(8452) 261-576, 602-102 info@fitoni.ru

Частно задаваемые вопросы

Заказать бесплатный звонок

Вопросы про разрешительные документы

Имеет ли организация лицензию на право ведения образовательной деятельности?

Да, организация имеет государственную лицензию на право ведения образовательной деятельности (серия РО № 021529, регистрационный № 807 от 14.11.2011 года, срок действия — бессрочно) по любым  программам дополнительного профессионального образования (программам повышения квалификации и программам профессиональной переподготовки), позволяющую проводить обучение на всей территории Российской Федерации без ограничений по территориальному признаку.

Имеет ли организация свидетельство о государственной аккредитации образовательной деятельности?

Нет, т.к. в связи с принятием Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государственная аккредитация программ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации и профессиональной переподготовки) не проводится.

Даже ранее выданные образовательным учреждениям свидетельства о государственной аккредитации в части имеющих государственную аккредитацию дополнительных профессиональных образовательных программ признаны недействительными с 01.09.2013 года, согласно положениям ч.8 ст.108 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Согласно пункту 2 Положения о государственной аккредитации образовательной деятельности, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.11.2013 N 1039 «О государственной аккредитации образовательной деятельности» государственная аккредитация проводится в отношении образовательных программ, реализуемых организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

В отношении программ дополнительного профессионального образования (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки) такие федеральные государственные образовательные стандарты не установлены, а потому государственная аккредитация по ним не проводится.

Вопросы про документы на оплату обучения

Для оплаты обучения нам необходимы документы на оплату. Как мы их можем получить?

После получения от вас заявки, оформленной на нашем сайте (здесь будет ссылка), в кратчайшие сроки мы отправим на вашу электронную почту стандартный договор (контракт) на обучение, счет на оплату и акт оказанных услуг (с открытой датой) с синими печатями и подписями, а затем гарантированно дошлем оригиналы этих же документов по обычной почте через ФГУП «Почта России» (доставку оплачивает организация).

У нас свои требования к договорам. Можно ли вносить корректировки в присланный организацией договор на обучение?

Да, можно. После внесения корректировок вам будет нужно отослать его на электронную почту Академии info@resurs21vek.ru для согласования. В течение кратчайшего времени мы знакомимся с внесенными изменениями и согласовываем их. О факте согласования мы сообщим вам по электронной почте или по телефону.

Можем ли мы получить от вас счет-фактуру?

Счета-фактуры не выдаются, т.к.  организацией НДС не уплачивается в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Для закрытия оплаты в бухгалтерском (бюджетном) учете выдаются акты оказанных услуг / товарные накладные.

Вы работаете только с организациями (юридическими лицами) или можно оплатить обучение за себя лично как физическое лицо?

Мы работаем:

1) с организациями (юридическими лицами);

2) с индивидуальными предпринимателями;

3) с гражданами (физическими лицами).

Оплату за обучение можно произвести от имени любой категории вышеуказанных лиц.

Вопросы про организацию обучения слушателей организации

Когда начинается on-line обучение?

Обучение начнется на следующий рабочий день, как только поступит оплата за ваше обучение на расчетный счет организации. Вы будете иметь доступ к нашей системе on-line обучения 24 часа в сутки, 7 дней в неделю! Учитесь, когда есть возможность, настроение и желание! Слушателям не нужно выезжать в организацию. Функционирует полностью электронный документооборот по приему итоговых работ слушателей (без дополнительных затрат).

У нас время отличается от московского на +7 часов. Как нам подстроиться под расписание занятий?

Вы будете заниматься по индивидуальному графику обучения, в любое удобное для Вас время. Вам не нужно ни под кого подстраиваться, Вы не связаны конкретной датой и временем обучения (расписанием занятий).

Каждая «живая» трансляция записывается, чтобы Вы могли ознакомиться с ней в удобное для Вас время в рамках выбранной образовательной программы.

Мы оплатили обучение, что делать дальше?

На следующий рабочий день, после поступления к нам оплаты, слушатели зачисляются на обучение, а также слушателю направляются обучающие материалы (открывается доступ к закрытой части нашего сайта в электронный учебный класс организации) получив которые, слушатель может приступить к обучению. Об отправке учебных материалов (открытии доступа), мы проинформируем Вас по электронной почте.

Когда слушатель должен окончить обучение?

Закончить обучение Вы сможете в любой день, но не позднее окончания максимального срока обучения, как только будете готовы отправить нам итоги вашего обучения (выполненные тестовые задания) через электронный учебный класс организации.

Как организована итоговая аттестация слушателей?

Завершает обучение слушателей, сдача зачёта / экзамена в тестовой форме (итоговое компьютерное тестирование). Приезжать в организацию для сдачи итоговой аттестации не требуется. В итоговый тест включено от 10 до 50 вопросов (в зависимости от выбранной программы обучения). Количество попыток сдать итоговое тестирование – неограниченно! Но практически 98% наших слушателей сдают итоговое компьютерное тестирование за 1-2 попытки, так как полученные качественные знания, позволяют справиться с этой задачей без лишних проблем.

Вопросы про выдаваемые документы об образовании

Выдаваемые организацией удостоверения и дипломы государственного образца?

Согласно нормам ч.3 ст.60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  установлено, что лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность. Таким образом, в настоящее время, ни одна образовательная организация или образовательное учреждение на всей территории РФ не вправе выдавать по программам дополнительного профессионального образования удостоверения о повышении квалификации или дипломы о профессиональной переподготовке государственного образца.

Как мы получим документы об окончании обучения, если проходим обучение с применением дистанционных технологий обучения?

После издания приказа о выпуске слушателей, успешно закончивших обучение, оформляются удостоверения о повышении квалификации / дипломы о профессиональной переподготовке. Оформленные удостоверения / дипломы отправляются слушателям по обычной почте заказным пакетом через ФГУП «Почта России» (доставку оплачивает организация), чтобы они надежно были получены слушателем.

Будет ли указана форма обучения в удостоверении / дипломе, выдаваемом по окончании обучения?

В форме удостоверения о повышении квалификации / дипломе о профессиональной переподготовке, выдаваемом после окончания обучения, не предусмотрено указание формы обучения (очная, заочная, очно-заочная).

44-ФЗ

Диплом о профессиональной переподготовке по контрактной системе

Скидки

Обязательное повышение квалификации по ГО и ЧС за 1500 руб.

Подпишитесь на наши новости:

Политика конфиденциальности и правила обработки персональных данных

Получайте приглашения на бесплатные занятия, анонсы новых курсов, самые актуальные отраслевые новости, а также информацию о текущих акциях и скидках

Как мы работаем

Оставляете заявку или запрашиваете консультацию, с Вами связывается специалист

h

Отправляете нам скан-копии документов для заключения договора

После оплаты приступаете к online обучению по индивидуальному графику

По итогам компьютерной аттестации удостоверение/диплом высылаем на Ваш адрес

Познакомиться с нашими экспертами и преподавателями можно

Поделитесь страницей с друзьями: